Keith2
Keith2
Keith2
Profesional
18
17-08-2019
7
9
Profesional

¿El servicio IFI es válido para Full Claro?

 
1 SOLUCIÓN ACEPTADA

Soluciones aceptadas
SFtasy9
SFtasy9
SFtasy9
Leyenda
478
06-08-2019
314
177
Leyenda

Re: El servicio ifi es válido para full claro ?

Hola,

 

El IFI no está dentro de las consideraciones para obtener el beneficio de Full Claro.

 

Para ser Full Claro debes contar con un plan postpago Max desde 29.90 e Internet fijo en 1 play desde S/60 o 2 Play desde S/ 70 al mes o 3 Play desde S/ 135 al mes. Aplica para planes con tecnología HFC y FTTH.

 

Toda la info: https://www.claro.com.pe/personas/beneficios/full-claro/ 

 

Slds.

 

2 RESPUESTAS 2
Klezita
Klezita
Klezita
Leyenda
1399
21-10-2016
803
585
Leyenda

Re: El servicio ifi es válido para full claro ?

Hola, 

 

No es válido, aplica para 2 Play en HFC o FTTH desde S/ 70 con Internet fijo y 3Play desde S/ 135 y con plan Max desde S/ 39.90.

 

Saludos.

SFtasy9
SFtasy9
SFtasy9
Leyenda
478
06-08-2019
314
177
Leyenda

Re: El servicio ifi es válido para full claro ?

Hola,

 

El IFI no está dentro de las consideraciones para obtener el beneficio de Full Claro.

 

Para ser Full Claro debes contar con un plan postpago Max desde 29.90 e Internet fijo en 1 play desde S/60 o 2 Play desde S/ 70 al mes o 3 Play desde S/ 135 al mes. Aplica para planes con tecnología HFC y FTTH.

 

Toda la info: https://www.claro.com.pe/personas/beneficios/full-claro/ 

 

Slds.

 

¿Necesitas más ayuda?
Comunícate con un asesor por:
  • 2 Respuestas
  • hace 2 años
  • 747 Vistas
  • 0 Kudos
  • 3 Contribuidores
Si necesitas la ayuda de un asesor pregúntale a ClaroBot.