JorgeALeonC
JorgeALeonC
JorgeALeonC
Principiante
Respuesta - Bronce
Preguntas - Oro
Preguntas - Plata
Preguntas - Bronce
Bienvenido
3
10-04-2024
0
0
Principiante

SUSCRIPCIÓN A CLARO JUEGOS QUE NO HE REALIZADO, EN MI RECIBO YA ME LO CARGARON, ¿QUÉ DEBO HACER?

BUENAS TARDES, EL RECIBO DE ESTE MES ME LLEGA CON COBROS POR AFILIARME A CLARO JUEGOS SEMANALMENTE POR 6 SOLES, Y RESULTA QUE TENGO QUE PAGAR 18 SOLES EN MI RECIBO DEL MES DE MARZO.

HAGO LA ACLARACION QUE NO ME HE AFILIADO O SUSCRITO A CLARO JUEGOS, Y MUCHO MENOS TENGO JUEGOS EN MI CELULAR. ¿CUÁL ES LA GESTIÓN O SOLUCIÓN QUE ME PODRÍAN BRINDAR?

1 SOLUCIÓN ACEPTADA

Soluciones aceptadas
Zake01
Zake01
Zake01
Leyenda
187
21-01-2024
159
185
Leyenda

Re: SUSCRIPCION A CLARO JUEGOS QUE NO HE REALIZADO, ¿QUE DEBO HACER? PQ EN MI RECIBO YA ME LO CARG

Hola buenas me imagino que con el tema de suscripción, es porque te están llegando mensajes, indicándote algún servicio, lo que puedes hacer es responder ese mismo mensaje con la palabra SALIR, en automático al mismo número y te responderá: Su suscripción ha sido cancelada o sino comunícate con un asesor por ClaroBot

2 RESPUESTAS 2
Zake01
Zake01
Zake01
Leyenda
187
21-01-2024
159
185
Leyenda

Re: SUSCRIPCION A CLARO JUEGOS QUE NO HE REALIZADO, ¿QUE DEBO HACER? PQ EN MI RECIBO YA ME LO CARG

Hola buenas me imagino que con el tema de suscripción, es porque te están llegando mensajes, indicándote algún servicio, lo que puedes hacer es responder ese mismo mensaje con la palabra SALIR, en automático al mismo número y te responderá: Su suscripción ha sido cancelada o sino comunícate con un asesor por ClaroBot

JorgeALeonC
JorgeALeonC
JorgeALeonC
Principiante
Respuesta - Bronce
Preguntas - Oro
Preguntas - Plata
Preguntas - Bronce
Bienvenido
3
10-04-2024
0
0
Principiante

Re: SUSCRIPCION A CLARO JUEGOS QUE NO HE REALIZADO, ¿QUE DEBO HACER? PQ EN MI RECIBO YA ME LO CARG

Hola, gracias por el dato, pero que debo hacer con esos 18 soles que me están cobrando demás? , si en ningún momento me he suscrito a esa app de claro ( claro juegos ) 

¿Necesitas más ayuda?
Comunícate con un asesor por:
  • 2 Respuestas
  • hace 2 semanas
  • 189 Vistas
  • 0 Kudos
  • 2 Contribuidores
Si necesitas la ayuda de un asesor pregúntale a ClaroBot.